Per sfruttare al meglio tutte le funzionalità del sito, aggiorna il tuo browser.

Campionato Under 16

# Punti Giocate Vinte Perse PF PS
1 Lupe San Martino 38 20 19 1 1459 906
2 Reyer Venezia Mestre 32 18 16 2 1287 824
3 Giants Basket Marghera 30 19 15 4 1146 926
4 Famila Basket Schio 30 20 15 5 1332 940
5 Pol. Virtus Zané 22 20 11 9 1235 1173
6 Nuova Pallacanestro Treviso 20 19 10 9 1012 912
7 Cestistica Rivana 18 20 9 11 1134 1201
8 Alpo Basket 10 19 5 14 788 1143
9 Basket Femminile Conegliano 6 19 3 16 812 1047
10 Pallacanestro Mestre 2016 6 19 3 16 847 1172
11 Vicenza 0 19 0 19 755 1563
Data Partita Risultato
1 21/10/2017 Via De Gasperi 1, Zanè (VI)
Pol. Virtus Zané
Reyer Venezia Mestre
-

50 - 95

1 22/10/2017 Via dell'Usignolo 1, Loc. Campretto, San Martino di Lupari (PD)
Lupe San Martino
Cestistica Rivana
-

100 - 44

1 22/10/2017 Via Antoniazzi/Tirindelli, Conegliano (TV)
Basket Femminile Conegliano
Pallacanestro Mestre 2016
-

51 - 44

1 25/10/2017 Via Rinascita 139, Località Marghera (VE)
Giants Basket Marghera
Nuova Pallacanestro Treviso
-

67 - 45

1 21/10/2017 Via E. Piazzola S. N., Villafranca di Verona (VR)
Alpo Basket
Famila Basket Schio
-

37 - 70

1 Riposa Vicenza
2 29/10/2017 17:00 Viale Europa 40 (TV)
Nuova Pallacanestro Treviso
Pol. Virtus Zané
-

40 - 60

2 9/11/2017 20:00 Via L. A. Muratori 7, Mestre (VE)
Reyer Venezia Mestre
Lupe San Martino
-

46 - 51

2 29/10/2017 16:00 Località San Tomaso 69, Riva del Garda (TN)
Cestistica Rivana
Alpo Basket
-

69 - 36

2 29/10/2017 11:30 Via Asseggiano 49E, Mestre (VE)
Pallacanestro Mestre 2016
Giants Basket Marghera
-

21 - 43

2 28/10/2017 17:00 Via Industria, Schio (VI)
Famila Basket Schio
Vicenza
-

115 - 28

2 Riposa Basket Femminile Conegliano
3 5/11/2017 14:45 Via Asseggiano 49E, Mestre (VE)
Pallacanestro Mestre 2016
Nuova Pallacanestro Treviso
-

40 - 72

3 4/11/2017 17:00 Via dell'Usignolo 1, Loc. Campretto, San Martino di Lupari (PD)
Lupe San Martino
Pol. Virtus Zané
-

89 - 48

3 4/11/2017 19:00 Via E. Piazzola S. N., Villafranca di Verona (VR)
Alpo Basket
Reyer Venezia Mestre
-

22 - 91

3 4/11/2017 16:45 Via Antoniazzi/Tirindelli, Conegliano (TV)
Basket Femminile Conegliano
Famila Basket Schio
-

38 - 56

3 5/11/2017 16:30 Via Lago di Pusiano 7, Vicenza (VI)
Vicenza
Cestistica Rivana
-

35 - 89

3 Riposa Giants Basket Marghera
4 15/11/2017 19:20 Viale Europa 40 (TV)
Nuova Pallacanestro Treviso
Lupe San Martino
-

32 - 47

4 11/11/2017 19:00 Via E. Piazzola S. N., Villafranca di Verona (VR)
Alpo Basket
Pol. Virtus Zané
-

45 - 74

4 11/11/2017 16:45 Località San Tomaso 69, Riva del Garda (TN)
Cestistica Rivana
Basket Femminile Conegliano
-

54 - 38

4 22/11/2017 18:00 Via Rinascita 139, Località Marghera (VE)
Giants Basket Marghera
Famila Basket Schio
-

67 - 52

4 15/11/2017 19:20 Via L. A. Muratori 7, Mestre (VE)
Reyer Venezia Mestre
Vicenza
-

96 - 78

4 Riposa Pallacanestro Mestre 2016
5 18/11/2017 17:30 Via E. Piazzola S. N., Villafranca di Verona (VR)
Alpo Basket
Lupe San Martino
-

27 - 71

5 5/12/2017 18:00 Via Antoniazzi/Tirindelli, Conegliano (TV)
Basket Femminile Conegliano
Reyer Venezia Mestre
-

46 - 48

5 19/11/2017 11:30 Via Rinascita 139, Località Marghera (VE)
Giants Basket Marghera
Cestistica Rivana
-

68 - 55

5 19/11/2017 19:00 Via Asseggiano 49E, Mestre (VE)
Pallacanestro Mestre 2016
Famila Basket Schio
-

26 - 81

5 19/11/2017 18:30 Via Lago di Pusiano 7, Vicenza (VI)
Vicenza
Pol. Virtus Zané
-

42 - 70

5 Riposa Nuova Pallacanestro Treviso
6 26/11/2017 18:00 Viale Europa 40 (TV)
Nuova Pallacanestro Treviso
Alpo Basket
-

53 - 41

6 25/11/2017 16:45 Località San Tomaso 69, Riva del Garda (TN)
Cestistica Rivana
Pallacanestro Mestre 2016
-

64 - 47

6 25/11/2017 17:00 Via De Gasperi 1, Zanè (VI)
Pol. Virtus Zané
Basket Femminile Conegliano
-

73 - 28

6 30/11/2017 19:20 Via L. A. Muratori 7, Mestre (VE)
Reyer Venezia Mestre
Giants Basket Marghera
-

76 - 65

6 25/11/2017 17:00 Via dell'Usignolo 1, Loc. Campretto, San Martino di Lupari (PD)
Lupe San Martino
Vicenza
-

122 - 55

6 Riposa Famila Basket Schio
7 3/12/2017 15:00 Via Asseggiano 49E, Mestre (VE)
Pallacanestro Mestre 2016
Reyer Venezia Mestre
-

27 - 52

7 3/12/2017 16:00 Via Antoniazzi/Tirindelli, Conegliano (TV)
Basket Femminile Conegliano
Lupe San Martino
-

43 - 52

7 3/12/2017 11:30 Via Rinascita 139, Località Marghera (VE)
Giants Basket Marghera
Pol. Virtus Zané
-

62 - 38

7 22/12/2017 19:30 Via Industria, Schio (VI)
Famila Basket Schio
Nuova Pallacanestro Treviso
-

63 - 35

7 2/12/2017 18:30 Via Lago di Pusiano 7, Vicenza (VI)
Vicenza
Alpo Basket
-

30 - 64

7 Riposa Cestistica Rivana
8 24/1/2018 19:30 Via De Gasperi 1, Zanè (VI)
Pol. Virtus Zané
Pallacanestro Mestre 2016
-

67 - 54

8 16/12/2017 19:00 Via E. Piazzola S. N., Villafranca di Verona (VR)
Alpo Basket
Basket Femminile Conegliano
-

43 - 38

8 20/12/2017 17:50 Via dell'Usignolo 1, Loc. Campretto, San Martino di Lupari (PD)
Lupe San Martino
Giants Basket Marghera
-

50 - 36

8 17/12/2017 16:00 Via Industria, Schio (VI)
Famila Basket Schio
Cestistica Rivana
-

71 - 37

8 17/12/2017 17:00 Viale Europa 40 (TV)
Nuova Pallacanestro Treviso
Vicenza
-

79 - 34

8 Riposa Reyer Venezia Mestre
9 7/1/2018 19:00 Via Asseggiano 49E, Mestre (VE)
Pallacanestro Mestre 2016
Lupe San Martino
-

42 - 76

9 4/3/2018 15:30 Località San Tomaso 69, Riva del Garda (TN)
Cestistica Rivana
Nuova Pallacanestro Treviso
-

57 - 52

9 6/1/2018 11:00 Via Rinascita 139, Località Marghera (VE)
Giants Basket Marghera
Alpo Basket
-

85 - 27

9 7/1/2018 17:00 Via Industria, Schio (VI)
Famila Basket Schio
Reyer Venezia Mestre
-

53 - 65

9 7/1/2018 11:00 Via Antoniazzi/Tirindelli, Conegliano (TV)
Basket Femminile Conegliano
Vicenza
-

47 - 27

9 Riposa Pol. Virtus Zané
10 10/2/2018 19:00 Via E. Piazzola S. N., Villafranca di Verona (VR)
Alpo Basket
Pallacanestro Mestre 2016
-

42 - 54

10 14/1/2018 16:00 Via L. A. Muratori 7, Mestre (VE)
Reyer Venezia Mestre
Cestistica Rivana
-

99 - 44

10 15/1/2018 18:00 Via Antoniazzi/Tirindelli, Conegliano (TV)
Basket Femminile Conegliano
Nuova Pallacanestro Treviso
-

33 - 69

10 14/1/2018 16:00 Via De Gasperi 1, Zanè (VI)
Pol. Virtus Zané
Famila Basket Schio
-

57 - 71

10 14/1/2018 11:30 Via Rinascita 139, Località Marghera (VE)
Giants Basket Marghera
Vicenza
-

67 - 34

10 Riposa Lupe San Martino
11 21/1/2018 17:00 Viale Europa 40 (TV)
Nuova Pallacanestro Treviso
Reyer Venezia Mestre
-

31 - 66

11 21/1/2018 16:00 Località San Tomaso 69, Riva del Garda (TN)
Cestistica Rivana
Pol. Virtus Zané
-

55 - 64

11 21/1/2018 11:00 Via Rinascita 139, Località Marghera (VE)
Giants Basket Marghera
Basket Femminile Conegliano
-

56 - 46

11 20/1/2018 16:30 Via Industria, Schio (VI)
Famila Basket Schio
Lupe San Martino
-

52 - 48

11 20/1/2018 19:00 Via Asseggiano 49E, Mestre (VE)
Pallacanestro Mestre 2016
Vicenza
-

67 - 52

11 Riposa Alpo Basket
12 1/2/2018 19:00 Via L. A. Muratori 7, Mestre (VE)
Reyer Venezia Mestre
Pol. Virtus Zané
-

75 - 54

12 28/1/2018 16:00 Località San Tomaso 69, Riva del Garda (TN)
Cestistica Rivana
Lupe San Martino
-

47 - 75

12 27/1/2018 15:30 Via Asseggiano 49E, Mestre (VE)
Pallacanestro Mestre 2016
Basket Femminile Conegliano
-

59 - 42

12 11/2/2018 11:00 Viale Europa 40 (TV)
Nuova Pallacanestro Treviso
Giants Basket Marghera
-

46 - 59

12 27/1/2018 18:00 Via Industria, Schio (VI)
Famila Basket Schio
Alpo Basket
-

70 - 37

12 Riposa Vicenza
13 5/2/2018 17:45 Via De Gasperi 1, Zanè (VI)
Pol. Virtus Zané
Nuova Pallacanestro Treviso
-

60 - 69

13 4/2/2018 11:00 Via dell'Usignolo 1, Loc. Campretto, San Martino di Lupari (PD)
Lupe San Martino
Reyer Venezia Mestre
-

54 - 50

13 4/2/2018 11:00 Via E. Piazzola S. N., Villafranca di Verona (VR)
Alpo Basket
Cestistica Rivana
-

47 - 53

13 21/2/2018 20:00 Via Rinascita 139, Località Marghera (VE)
Giants Basket Marghera
Pallacanestro Mestre 2016
-

73 - 47

13 3/2/2018 18:30 Via Lago di Pusiano 7, Vicenza (VI)
Vicenza
Famila Basket Schio
-

36 - 94

13 Riposa Basket Femminile Conegliano
14 18/2/2018 17:00 Viale Europa 40 (TV)
Nuova Pallacanestro Treviso
Pallacanestro Mestre 2016
-

52 - 43

14 18/2/2018 10:00 Via De Gasperi 1, Zanè (VI)
Pol. Virtus Zané
Lupe San Martino
-

49 - 72

14 15/2/2018 19:20 Via L. A. Muratori 7, Mestre (VE)
Reyer Venezia Mestre
Alpo Basket
-

52 - 30

14 17/2/2018 18:00 Via Industria, Schio (VI)
Famila Basket Schio
Basket Femminile Conegliano
-

54 - 22

14 17/2/2018 16:45 Località San Tomaso 69, Riva del Garda (TN)
Cestistica Rivana
Vicenza
-

83 - 25

14 Riposa Giants Basket Marghera
15 4/4/2018 17:50 Via dell'Usignolo 1, Loc. Campretto, San Martino di Lupari (PD)
Lupe San Martino
Nuova Pallacanestro Treviso
-

54 - 47

15 24/2/2018 17:00 Via De Gasperi 1, Zanè (VI)
Pol. Virtus Zané
Alpo Basket
-

54 - 38

15 25/2/2018 16:00 Via Antoniazzi/Tirindelli, Conegliano (TV)
Basket Femminile Conegliano
Cestistica Rivana
-

41 - 51

15 24/2/2018 18:00 Via Industria, Schio (VI)
Famila Basket Schio
Giants Basket Marghera
-

60 - 69

15 26/2/2018 18:00 Via Lago di Pusiano 7, Vicenza (VI)
Vicenza
Reyer Venezia Mestre
-

32 - 96

15 Riposa Pallacanestro Mestre 2016
16 4/3/2018 11:00 Via dell'Usignolo 1, Loc. Campretto, San Martino di Lupari (PD)
Lupe San Martino
Alpo Basket
-

98 - 45

16 12/4/2018 19:20 Via L. A. Muratori 7, Mestre (VE)
Reyer Venezia Mestre
Basket Femminile Conegliano
-

-

16 7/3/2018 18:30 Località San Tomaso 69, Riva del Garda (TN)
Cestistica Rivana
Giants Basket Marghera
-

54 - 72

16 3/3/2018 18:00 Via Industria, Schio (VI)
Famila Basket Schio
Pallacanestro Mestre 2016
-

72 - 43

16 3/3/2018 17:00 Via De Gasperi 1, Zanè (VI)
Pol. Virtus Zané
Vicenza
-

92 - 45

16 Riposa Nuova Pallacanestro Treviso
17 10/3/2018 19:00 Via E. Piazzola S. N., Villafranca di Verona (VR)
Alpo Basket
Nuova Pallacanestro Treviso
-

33 - 51

17 11/3/2018 15:00 Via Asseggiano 49E, Mestre (VE)
Pallacanestro Mestre 2016
Cestistica Rivana
-

60 - 69

17 11/3/2018 11:00 Via Antoniazzi/Tirindelli, Conegliano (TV)
Basket Femminile Conegliano
Pol. Virtus Zané
-

59 - 69

17 14/3/2018 20:00 Via Rinascita 139, Località Marghera (VE)
Giants Basket Marghera
Reyer Venezia Mestre
-

44 - 73

17 11/3/2018 16:30 Via Lago di Pusiano 7, Vicenza (VI)
Vicenza
Lupe San Martino
-

43 - 109

17 Riposa Famila Basket Schio
18 22/3/2018 19:20 Via L. A. Muratori 7, Mestre (VE)
Reyer Venezia Mestre
Pallacanestro Mestre 2016
-

52 - 37

18 17/3/2018 17:00 Via dell'Usignolo 1, Loc. Campretto, San Martino di Lupari (PD)
Lupe San Martino
Basket Femminile Conegliano
-

82 - 48

18 18/3/2018 11:00 Via De Gasperi 1, Zanè (VI)
Pol. Virtus Zané
Giants Basket Marghera
-

65 - 67

18 18/3/2018 17:00 Viale Europa 40 (TV)
Nuova Pallacanestro Treviso
Famila Basket Schio
-

49 - 57

18 17/3/2018 19:00 Via E. Piazzola S. N., Villafranca di Verona (VR)
Alpo Basket
Vicenza
-

68 - 29

18 Riposa Cestistica Rivana
19 24/3/2018 19:00 Via Asseggiano 49E, Mestre (VE)
Pallacanestro Mestre 2016
Pol. Virtus Zané
-

41 - 76

19 25/3/2018 11:00 Via Antoniazzi/Tirindelli, Conegliano (TV)
Basket Femminile Conegliano
Alpo Basket
-

50 - 54

19 25/3/2018 16:00 Via Rinascita 139, Località Marghera (VE)
Giants Basket Marghera
Lupe San Martino
-

54 - 59

19 10/2/2018 16:45 Località San Tomaso 69, Riva del Garda (TN)
Cestistica Rivana
Famila Basket Schio
-

58 - 70

19 24/3/2018 18:30 Via Lago di Pusiano 7, Vicenza (VI)
Vicenza
Nuova Pallacanestro Treviso
-

35 - 73

19 Riposa Reyer Venezia Mestre
20 8/4/2018 16:00 Via dell'Usignolo 1, Loc. Campretto, San Martino di Lupari (PD)
Lupe San Martino
Pallacanestro Mestre 2016
-

84 - 44

20 8/4/2018 17:00 Viale Europa 40 (TV)
Nuova Pallacanestro Treviso
Cestistica Rivana
-

53 - 36

20 21/4/2018 19:00 Via E. Piazzola S. N., Villafranca di Verona (VR)
Alpo Basket
Giants Basket Marghera
-

-

20 5/4/2018 19:20 Via L. A. Muratori 7, Mestre (VE)
Reyer Venezia Mestre
Famila Basket Schio
-

72 - 55

20 7/4/2018 18:30 Via Lago di Pusiano 7, Vicenza (VI)
Vicenza
Basket Femminile Conegliano
-

53 - 79

20 Riposa Pol. Virtus Zané
21 15/4/2018 11:30 Via Asseggiano 49E, Mestre (VE)
Pallacanestro Mestre 2016
Alpo Basket
-

51 - 52

21 15/4/2018 16:00 Località San Tomaso 69, Riva del Garda (TN)
Cestistica Rivana
Reyer Venezia Mestre
-

51 - 83

21 15/4/2018 11:00 Viale Europa 40 (TV)
Nuova Pallacanestro Treviso
Basket Femminile Conegliano
-

64 - 27

21 14/4/2018 18:00 Via Industria, Schio (VI)
Famila Basket Schio
Pol. Virtus Zané
-

62 - 50

21 15/4/2018 16:30 Via Lago di Pusiano 7, Vicenza (VI)
Vicenza
Giants Basket Marghera
-

42 - 53

21 Riposa Lupe San Martino
22 22/4/2018 16:00 Via L. A. Muratori 7, Mestre (VE)
Reyer Venezia Mestre
Nuova Pallacanestro Treviso
-

-

22 22/4/2018 16:00 Via De Gasperi 1, Zanè (VI)
Pol. Virtus Zané
Cestistica Rivana
-

65 - 64

22 22/4/2018 11:00 Via Antoniazzi/Tirindelli, Conegliano (TV)
Basket Femminile Conegliano
Giants Basket Marghera
-

36 - 39

22 21/4/2018 17:00 Via dell'Usignolo 1, Loc. Campretto, San Martino di Lupari (PD)
Lupe San Martino
Famila Basket Schio
-

66 - 54

22 21/4/2018 18:30 Via Lago di Pusiano 7, Vicenza (VI)
Vicenza
Pallacanestro Mestre 2016
-

-

22 Riposa Alpo Basket